Воскресная школа для взрослых

17 Ноябрь 2016

С осени 2016 года в Васильевском храме возобновились занятия Воскресной школы для взрослых. По понедельникам прихожане встречаются с настоятелем, священником Сергием Деминым для чтения и обсуждения Священного Писания.

Дискуссии, в которых принимают участие многие прихожане храма, проходят под девизом «Библию – за год!» Не случайно святые отцы советовали верующим людям углубляться в историю Ветхого и Нового Заветов.

И святитель Василий Великий, которому посвящен храм в селе Васильевском, считал, что «надежнейший путь к достижению истины есть чтение Священного Писания, ибо в нем мы находим, что нам делать и чего не делать. Тут давно почившие святые люди как бы воскресают пред нами с их высокою жизнию и указывают путь тем, кто хочет подражать их добрым примерам. В Библии каждый может найти себе врачевство».