ХРАМ СВЯТИТЕЛЯ ВАСИЛИЯ ВЕЛИКОГО - Конкурс молодых фотографов «Подмосковье Православное»

Конкурс молодых фотографов «Подмосковье Православное»03 Февраль 2011

16 февраля 2011 года в городе Дмитрове пройдет выставка-конкурс работ молодых православных фотографов «Подмосковье Православное» в рамках проведения Дня православной молодежи Московской области 2011 года.

Выставка проводится с миссионерской и просветительской целью, чтобы отразить жизнь Московской епархии в искусстве фотографии, а так же выявить и поддержать одарённую молодёжь. Кроме того, через светопись вызвать интерес к истории Русской Православной Церкви и родного края.

В выставке-конкурсе принимают участие фотографы-любители и профессионалы в возрасте от 14 до 30 лет.

Задачи выставки - конкурса:

- смотр творческих достижений участников;

- демонстрация катехизаторских и миссионерских возможностей фотоискусства;

- повышение профессионального мастерства участников выставки-конкурса;

- организация творческого общения участников.

Учредители и организаторы:

- Отдел по делам молодежи Московской епархии РПЦ,

- Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области,

- Администрация Дмитровского муниципального района Московской области.

Место и время проведения:

Выставка–конкурс проводится 16 февраля 2011 года в фойе Спортивного Комплекса «Дмитров» - «Ледовый дворец» по адресу: город Дмитров, ул. Профессиональная, д. 25, в рамках празднования V Дня православной молодежи Московской области.

Условия участия:

- Конкурс проводится по одной возрастной группе от 14-30 лет

- Церковный округ Московской епархии или Муниципальное образование Московской области может направить на выставку–конкурс любое количество участников.

- Количество фоторабот от одного участника не должно быть больше пяти.

- На конкурс принимаются неоформленные работы, без паспарту и рамок.

- Для участия в выставке - конкурсе необходимо представить в Оргкомитет до 8 февраля 2011 года письменную заявку установленного образца и фотографические работы размером 20х30 в количестве по выбору участника выставки-конкурса, но не более пяти (на каждой фотографии должно быть указано её название, автор, благочиние или муниципальное образование).

- Фотоработы для Оргкомитета представить по адресам:

1.                                                  143407, Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д. 1. Дом Правительства Московской области, каб. 260 тел: 8-498-602-01-87, 8-498-602-01-96

2.                                                      141800, Московская область, город Дмитров, Историческая площадь, дом 1 (Успенский собор города Дмитров). тел.:8-495-993-94-31;

3.                                                      119435 Москва, Новодевичий проезд д.1 (Епархиальный Отдел по делам молодежи), тел. 8-916-573-78-54, 8-496-723-58-08 (факс);

4.                                                      142306, Московская область, город Чехов, ул.Пушкина дом 7 (Анно-Зачатьевский храм города Чехова) канцелярия Епархиального Отдела по делам молодежи. тел. 8-916-573-78-54, 8-496-723-58-08 (факс).