ХРАМ СВЯТИТЕЛЯ ВАСИЛИЯ ВЕЛИКОГО - НЕС ЛЮДЯМ РАДОСТЬ И СВЕТ!

НЕС ЛЮДЯМ РАДОСТЬ И СВЕТ!22 Август 2011

Отца Сергия нет больше с нами!..

Эти слова звучат какой-то отчаянной неправдой! Такого просто не может быть!

Конечно, мы все знали, что наш батюшка очень сильно болеет. Но уж больно несовместимо выглядят эти два слова – смерть и отец Сергий.

Он очень часто шутил и улыбался, когда заходил в Храм, не давая приуныть прихожанам. Никогда не скулил по-поводу своих «болячек», а они – ох, как его мучили! Он был просто напичкан разными идеями и планами, торопился жить, торопился нести людям радость и свет Христовой любви. И ему это вполне удалось! Редко, где можно встретить такой дружный и крепкий приход, как в Васильевском.

И вот… шум в притворе во время молебна о болящих… и скорбная весть как удар по наковальне! Слезы… плачь… и всеобщее «Верую…» над всем этим!

Нет, батюшка! Ты не умер! Такие люди не умирают! Ты просто «преобразился» на небо!